Обучение по курсу Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи

Длительность курса
72 ч.
Удостоверение о повышении квалификации
Удостоверение о повышении квалификации
Регулярность
1 раз в 5 лет
Код
ДП-03
Все регионы России
Все регионы России
Дистанционно
Дистанционно

Многие работодатели задаются вопросом: Можно ли обучить своего специалиста проводить обучение оказания первой доврачебной помощи? И какие правовые акты регламентируют проведение данного обучения?

Наш ответ: Да, может.

Работодатель обязан организовать ежегодное обучение своих сотрудников навыкам оказания первой помощи (ст. 212 ТК РФ). При этом он может направить всех работников для обучения в учебный центр, или обучить инструктора, который внутри организации будет ежегодно проводить обучение сотрудников.

Для обучения своими силами должны быть соблюдены два условия: подготовленный инструктор по первой помощи и надлежащее оснащение процесса обучения (наличие тренажеров, плакатов, манекенов, перевязочных и транспортировочных средств). При невыполнении данных условий, инспекция по труду вправе привлечь организацию к ответственности по ст.5.27.1 КоАП РФ. Обучение в организации проводит работник, предварительно обученный на инструктора массового обучения навыкам оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве. Этот работник может не иметь медицинского образования, так как обучение проводится по мероприятиям, указанным в приказе Минздрава России «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь и перечня мероприятий по оказанию первой помощи» от 04.05.2012 г. № 477, не требующим медицинской квалификации.

В организации такой инструктор разрабатывает «Программу обучения оказанию первой помощи пострадавшим», учитывая характер производства. Помимо утвержденной программы, процесс обучения должен сопровождаться отработкой навыков на практике. Для этого необходимо приобрести тренажеры, перевязочные средства, плакаты, и т.д. Периодичность обучения – 1 раз в год. Проведение обучения оказанию первой помощи регистрируется в журнале проведения инструктажей.

Штрафы в области обучения сотрудников методам и приемам оказания первой помощи:

В соответствии с ч. 3 ст.5.27.1 КоАП РФ:

  • для должностных лиц – от 15000 до 25000 рублей;
  • для предпринимателей – от 15000 до 25 000 рублей,
  • для юридических лиц – от 110000 до 130000 рублей.

Дистанционное обучение для специалистов на базе образовательной сети Институт 24 по всей России.

Сроки обучения: 72 ч.

Требования для зачисления: Наличие любого высшего или среднего профессионального образования.

Выдаваемый документы: Удостоверение о повышении квалификации.

Документы для зачисления:

  1. Паспорт (главная и прописка).
  2. Диплом об образовании.
  3. СНИЛС.
  4. Реквизиты организации, если оплата от юр. лица

Формат: Полностью дистанционное обучение. Вам будет предоставлен сразу весь тексто-графический лекционный материал на учебном портале.

❗Все выданные документы вносятся в реестр ФРДО❗

Бесплатная доставка почтой РФ в любые регионы.

Как пройти обучение?

Оставьте заявку

1. Оставьте заявку

Заключите договор

2. Заключите договор

Вносите оплату

3. Вносите оплату

Проходите обучение

4. Проходите обучение

Получаете документы

5. Получаете документы

ПДО

Обучение проводится с использованием сертифицированной Платформы дистанционного обучения «Институт 24» (ПДО)

Что вы получаете в итоге?

По окончании курса учащиеся получают документы установленного образца с классом защиты уровня Б!

Формат обучения

Очно

Очно

Дистанционно

Дистанционно

На территории клиента

На территории клиента

Индивидуально

Индивидуально

Вопросы по обучению

Какие документы выдают по окончании обучения?
Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи".
Кому нужно проходить обучение?
Профессиональная переподготовка необходима специалистам, которые уже работают в этой сфере, но не имеют соответствующего образования или решили выбрать другую специализацию, а также для всех, кто желает получить дополнительное образование в новой для себя отрасли.
На какой срок выдается документ?
Диплом о профессиональной переподготовке является бессрочным.
Мы имеем все необходимые лицензии и аккредитации

Мы имеем все необходимые лицензии и аккредитации:

  • Образовательная деятельность (Лицензия № Л035-01271-78/00176884 от 19 февраля 2021 года)
  • Обучение работников по охране труда (Реестровый номер № 3408)
  • Осуществление аудита охраны труда (Реестровый номер № 2336)
  • Классификация средств размещения (Аккредитация № АА-172-2021 от 17 декабря 2021 года)
  • Сертификация систем менеджмента качества (Номер аккредитации № РОСС RU.31109.04ЖКТ0)
Смотреть все лицензии

Специалист по обучению
ответит на ваши вопросы

По заявке

Отвечаем в течение 30 минут
Написать

По телефону

+7 (812) 467-48-98
Позвоните нам и специалисты сразу примутся за решение Ваших задач

Мы дорожим своей репутацией

Обучение на всей территории РФ

Обучение на всей территории РФ

Экономия времени и затрат

Экономия времени и затрат

Бесплатное консультирование

Бесплатное консультирование

Удостоверение в короткие сроки

Удостоверение в короткие сроки

Наши клиенты

Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Клиенты Институт24
Вернуться к списку